Понедельник, 10.09.2018, 01:10
Главная Регистрация RSS
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость

» »
14:14
Решение контрольной работы по теории вероятности

ВАРИАНТЫ ЗАДАНИЯ 1 (решенные задачи)

1. В ящике 12 микросхем первого вида и 8 микросхем второго вида. Содержимое ящика делится на две части по 10 микросхем в каждой. Определить вероятность того, что в данной части находится 6 микросхем первого и 4 микросхемы второго вида.
2. Локальная сеть может обслуживать 13 компьютеров в первом помещении и 17 компьютеров во втором, причем компьютеры включаются в работу независимо от других. В некоторый момент времени в сети работало 10 компьютеров. Определить вероятность того, что из них 7 компьютеров работало в первом помещении и 3 во втором.
3. ЭВМ работает в мультирежиме и за смену обрабатывает 15 задач клиентов первой группы и 5 задач - второй. Определить вероятность того, что за некоторое время будет обслужено 7 задач первой группы и 3 задачи второй.
4. В каталоге есть 7 командных и 4 текстовых файла. Случайно было уничтожено 6 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 3 командных и 3 текстовых файла?
5. В каталоге есть 6 командных и 5 текстовых файла. Случайно было уничтожено 5 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 3 командных и 2 текстовых файла?
6. В ящике перемешаны 9 микросхем первого вида и 11 микросхем второго вида. Содержание ящика делится на две части по 10 микросхем в каждой. Определить вероятность того, что в данной части находится 7 микросхем первого и 3 микросхемы второго вида.
7. Локальная сеть может обслуживать 10 компьютеров в первом помещении и 20 компьютеров во втором, причем компьютеры включаются в работу независимо от других. В некоторый момент времени в сети работало 9 компьютеров. Определить вероятность того, что из них 5 компьютеров работало в первом помещении и 4 во втором.
8. ЭВМ работает в мультирежиме и за смену обрабатывает 7 задач клиентов первой группы и 13 задач - второй. Определить вероятность того, что за некоторое время будет обслужено 4 задачи первой группы и 6 задач второй.
9. В каталоге есть 5 командных и 8 текстовых файлов. Случайно было уничтожено 5 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 2 командных и 3 текстовых файла?
10. В каталоге есть 3 командных и 8 текстовых файла. Случайно было уничтожено 6 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 3 командных и 3 текстовых файла?
11. В ящике перемешаны 15 микросхем первого вида и 11 микросхем второго вида. Содержание ящика делится на две части по 13 микросхем в каждой. Определить вероятность того, что в данной части находится 5 микросхем первого и 8 микросхем второго вида.
12. Локальная сеть может обслуживать 18 компьютеров в первом помещении и 14 компьютеров во втором, причем компьютеры включаются в работу независимо от других. В некоторый момент времени в сети работало 12 компьютеров. Определить вероятность того, что из них 8 компьютеров работало в первом помещении и 4 во втором.
13. ЭВМ работает в мультирежиме и за смену обрабатывает 12 задач клиентов первой группы и 6 задач - второй. Определить вероятность того, что за некоторое время будет обслужено 5 задач первой группы и 4 задачи второй.
14. В каталоге есть 8 командных и 6 текстовых файлов. Случайно было уничтожено 7 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 4 командных и 3 текстовых файла?
15. В каталоге есть 5 командных и 9 текстовых файлов. Случайно было уничтожено 5 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 2 командных и 3 текстовых файла?
16. В ящике перемешано 13 микросхем первого вида и 9 микросхем второго вида. Содержание ящика делится на две частые по 11 микросхем в каждой. Определить вероятность того, что в одной из частей находится 5 микросхем первого и 6 микросхем второго вида.
17. Локальная сеть может обслуживать 12 компьютеров в первом помещении и 18 компьютеров во втором, причем компьютеры включаются в работу независимо от других. В некоторый момент времени в сети работало 12 компьютеров. Определить вероятность того, что из них 5 компьютеров работало в первом помещении и 7 в втором.
18. ЭВМ работает в мультирежиме и за смену обрабатывает 12 задач клиентов первой группы и 6 задач - второй. Определить вероятность того, что за некоторое время будет обслужено 5 задач первой группы и 5 задач второй.
19. В каталоге есть 6 командных и 4 текстовых файла. Случайно было уничтожено 7 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 3 командных и 4 текстовых файла?
20. В каталоге есть 7 командных и 8 текстовых файлов. Случайно было уничтожено 4 файла. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 1 командный и 3 текстовых файла?
21. В ящике перемешано 12 микросхем первого вида и 14 микросхем второго вида. Содержание ящика делится на две части по 13 микросхем в каждой. Определить вероятность того, что в каждой части находится 6 микросхем первого и 7 микросхем второго вида.
22. Локальная сеть может обслуживать 10 компьютеров в первом помещении и 18 компьютеров во втором, причем компьютеры включаются в работу независимо от других. В некоторый момент времени в сети работало 12 компьютеров. Определить вероятность того, что из них 6 компьютеров работало в первом помещении и 6 во втором.
23. ЭВМ работает в мультирежиме и за смену обрабатывает 14 задач клиентов первой группы и 16 задач - второй. Определить вероятность того, что за некоторое время будет обслужено 6 задач первой группы и 3 задачи второй.
24. В каталоге есть 8 командных и 9 текстовых файлов. Случайно было уничтожено 7 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 4 командных и 3 текстовых файла?
25. В каталоге есть 7 командных и 13 текстовых файлов. Случайно было уничтожено 5 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 2 командный и 3 текстовых файла?
26. В ящике перемешано 11 микросхем первого вида и 19 микросхем второго вида. Содержание ящика делится на две части по 15 микросхем в каждой. Определить вероятность того, что в каждой части находится 6 микросхем первого и 9 микросхем второго вида.
27. Локальная сеть может обслуживать 10 компьютеров в первом помещении и 20 компьютеров во втором, причем компьютеры включаются в работу независимо от других. В некоторый момент времени в сети работало 12 компьютеров. Определить вероятность того, что из них 7 компьютеров работало в первом помещении и 5 в втором.
28. ЭВМ работает в мультирежиме и за смену обрабатывает 17 задач клиентов первой группы и 8 задач - второй. Определить вероятность того, что за некоторое время будет обслужено 7 задач первой группы и 5 задач второй.
29. В каталоге есть 5 командных и 10 текстовых файлов. Случайно было уничтожено 5 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 1 командный и 4 текстовых файла?
30. В каталоге есть 4 командных и 16 текстовых файлов. Случайно было уничтожено 5 файлов. Чему равна вероятность того, что было уничтожено 1 командный и 4 текстовых файла?

Онлайн сервис решения задач по теории вероятности

Поможем с решением ваших задач и контрольных!


Категория: Решение контрольных работ | Просмотров: 2107 | Добавил: Admin | Теги: решение контрольных работ, заказать контрольную работу | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
avatar
  .