23:06
Классическое определение вероятности

Готовое решение задач по теории вероятности на классическую вероятность

ТВ347. Петя и Маша договорились встретиться с 12 до 13 ч на станции метро «Выхино» у последнего вагона поезда, идущего в центр города, однако ни один из них не смог точно указать время своего прихода. Они договорились ждать друг друга в течение 15 мин. Найти вероятность их встречи.

ТВ348. В условиях предыдущей задачи найти вероятность встречи Пети и Маши, если Петя ждёт уже 10 мин, а Маши всё ещё нет.

ТВ349. Петя, Маша и Вася договорились встретиться в большой перерыв, который длится час, около библиотеки. Никто из них не смог точно указать время своего прихода, поэтому они договорились ждать друг друга не более 10 мин. Найти вероятности следующих событий: а) они все встретятся; б) по крайней мере, двое из них встретятся.

ТВ350.. Рыбаки поймали в пруду 100 рыб, окольцевали их и выпустили назад в воду. На следующий день они поймали 120 рыб, из которых 10 оказались окольцованными. Найти: а) вероятность того, что выловленная рыба окольцована; б) количество рыб в пруду.

ТВ351. Известно, что в среднем из 1 000 выданных кредитов примерно 12 не возвращаются в срок. В текущем году банк выдал 3 000 кредитов. Найти количество кредитов, которые не будут возвращены в срок.

ТВ352. Привести примеры событий, для вычисления вероятностей которых неприменим способ расчёта с помощью относительных частот.

ТВ353. Известно, что в среднем из 1 000 выданных кредитов примерно 12 не воз- вращаются в срок. В текущем году банк выдал 3 000 кредитов. Найти количество кредитов, которые не будут возвращены в срок.

Категория: Теория вероятности | Просмотров: 2088 | Добавил: Admin | Теги: классическая вероятность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar