17:31
Найти индукцию магнитного поля
51. По тонкому проволочному кольцу течет ток. Не изменяя силы тока в про- воднике, ему придали форму квадрата. Во сколько раз изменилась магнитная индукция в центре контура?

52. Бесконечно длинный тонкий проводник с током силой I = 50 А имеет изгиб (плоскую петлю) радиусом R = 10 см. Определить в точке O магнитную индукцию B поля, создаваемого этим током, в случае a, изображенном на рисунке.

53. Бесконечно длинный тонкий проводник с током силой I = 10 А имеет изгиб (плоскую петлю) радиусом R = 10 см. Определить в точке O магнитную индукцию B поля, создаваемого этим током, в случае б, изображенном на рисунке.

54. Бесконечно длинный тонкий проводник с током силой I = 20 А имеет изгиб (плоскую петлю) радиусом R = 10 см. Определить в точке O магнитную индукцию B поля, создаваемого этим током, в случае в, изображенном на рисунке.

55. Бесконечно длинный тонкий проводник с током силой I = 50 А имеет изгиб (плоскую петлю) радиусом R = 10 см. Определить в точке O магнитную индукцию B поля, создаваемого этим током, в случае г, изображенном на рисунке.

56. Бесконечно длинный тонкий проводник с током силой I = 10 А имеет изгиб (плоскую петлю) радиусом R = 10 см. Определить в точке O магнитную ин- дукцию B поля, создаваемого этим током, в случае д, изображенном на ри- сунке.

57. Бесконечно длинный тонкий проводник с током силой I = 20 А имеет изгиб (плоскую петлю) радиусом R = 10 см. Определить в точке O магнитную индукцию B поля, создаваемого этим током, в случае е, изображенном на рисунке.

58. Найти индукцию магнитного поля в точке O контура с током I, который показан на рисунке a (радиусы a и b, а также угол ϕ известны).

59. Найти индукцию магнитного поля в точке O контура с током I, который показан на рисунке б (радиус a и сторона b известны). 34 60. Найти индукцию магнитного поля в центре контура, имеющего вид прямо- угольника, если его диагональ d = 16 см, угол между диагоналями ϕ = 30° и ток в контуре I = 5,0 А

Онлайн сервис:
Категория: Решение задач по физике | Просмотров: 4690 | Добавил: Admin | Теги: магнитная индукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close